Как видите, эти элементы очень
play=false
quality=high
devicefont=true
bgcolor=#FFFFFF
WIDTH=550 HEIGHT=400
TYPE="application/x-shockwave-flash"
PLUGINSPAGE=nhttp://www.macromedia.com/go/getflashplayer">
</EMBED>
Как видите, эти элементы очень похожи. Параметр TYPE сообщает Netscape, что это ролик Flash, a PLUGINSPAGE подсказывает, куда направить пользователя в случае, если у него не установлена программа Flash.
В отличие от элемента OBJECT элемент EMBED не содержит номер версии Flash, необходимой для воспроизведения вашего ролика. Это значит, что Netscape с Flash 5 попытается воспроизвести ваш ролик, созданный во Flash MX, даже если не сможет понять команды ActionScript. В результате ролик не будет воспроизведен должным образом. Для того чтобы предупредить пользователей, вы можете поместить на страницу предупреждение "Для воспроизведения н еобходим Flash 6 Player". Информацию о новейших технологиях JavaScript для определения версии Flash, установленной у пользователя, вы найдете на сайтах, приведенных в главе "Ресурсы сети Internet для Flash-разработчика".
Однако недостаточно просто включить в код элементы OBJECT И EMBED. Все намного сложнее. Дело в том, что Internet Explorer может также использовать элемент EMBED для отображения мультимедийных элементов. Значит, существует вероятность того, что Internet Explorer использует оба тэга и Flash-ролик будет воспроизведен дважды на одной и той же странице.
К счастью, существует простой способ не допустить этого. Если поместить элемент EMBED внутрь элемента OBJECT, Internet Explorer проигнорирует его. Таким образом, окончательная версия кода будет выглядеть следующим образом:
<0BJECT classid="clsid:D27CDB6E-AE6D-llcf-96B8-444553540000"
codebase="hctp: //download.inacromedia.com/pub/shockwave/cabs/
flash/swflash.cab#version=6,0,0,0"
WIDTH=550 HEIGHT=400>
<PARAM NAME=movie VALUE="sample.swf">
<PARAM NAME=play VALUE=true>
<PARAM NAME=quality VALUE=high>
<PARAM NAME=devicefont VALUE=crue>
<PARAM NAME=bgcolor VALUE=#FFFFFF>
<EMBED src="sample.swf"
play=false
quality=high
devicefont=true
bgcolor=#FFFFFF
WIDTH=550 HEIGHT=400
TYPE="application/x-Shockwave-flash"
PLUGINSPAGE="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer">
</EMBED>
</OBJECT>
Приведенный выше код исполняется отлично, однако создает одну проблему: почти каждый параметр должен повторяться дважды, один раз в элементе OBJECT, второй - в элементе EMBED. Если вы вносите какие-либо изменения, не забудьте сделать это в обоих тэгах.
Теперь, узнав, как связаны Flash и ActionScript, вы готовы стать программистом на ActionScript. В следующей главе мы начнем изучение Action-Script.
Содержание Назад
Forekc.ru
Рефераты, дипломы, курсовые, выпускные и квалификационные работы, диссертации, учебники, учебные пособия, лекции, методические пособия и рекомендации, программы и курсы обучения, публикации из профильных изданий